Как узнать, есть ли у вас псориаз

Псориаз-это аутоиммунное заболевание, которое вызывает болезненные, сухие, толстые участки кожи, которые обычно покрыты чешуйчатым, белым накоплением мертвых клеток кожи. Его тяжесть может варьироваться от нескольких небольших высыпаний на локтях и коленях до более крупных, агрессивных пятен по всему телу. Это наследственное заболевание, вызванное быстрым перепроизводством иммунной системой новых клеток кожи, и часто может быть стимулировано также факторами окружающей среды. Стресс, гормоны, травмы кожи (например, солнечные ожоги) и инфекции (например, стрептококки горла) могут вызвать вспышку-и, как узнал Ким, также могут вызвать ее начало.

Но, возможно, самой разрушительной его чертой является то, что псориаз является хроническим, который несет болезненное бремя как физически, так и эмоционально. Примерно 7,5 миллиона американцев страдают от этого недуга.

Как узнать, есть ли у вас псориаз

Тем не менее, несмотря на свою распространенность, псориаз имеет историю недооценки и дискриминации. Хотя сейчас у нас есть лучшие методы лечения, варианты и знания о болезни, чем когда-либо прежде , это все еще может быть шокирующим и травмирующим осознанием.

Есть надежда на просвещение пациентов и других людей. Лечение псориаза, методы лечения и рекомендации по образу жизни и поддержке постоянно развиваются, помогая миллионам людей справиться со своим состоянием . Диета-это большой выбор: избегая определенных продуктов, оставаясь здоровым, и правильное питание может помочь держать ваши проблемы с кожей под контролем. Другие методы лечения, включая лосьоны, лекарства, инъекции и даже светотерапию, также могут помочь улучшить симптомы.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *