Интерьер столовой

Еще сто лет назад в каждом доме была столовая, это было не только важным, но и обязательным помещением. Столовые служили для приема гостей, в них отмечали все домашние праздники. Сегодня многие возвращаются к прошлому. Столовая может занимать в доме отдельное помещение или совмещаться с кухней и гостиной.

Для того чтобы столовая стала излюбленным местом всех домочадцев, нужно продумать все до мелочей. Когда столовая и кухня занимают одно общее, из этого можно сделать одно большое и многофункциональное помещение. В нем необходимо выделить зону кухни и зону столовой. Разделить зоны можно арочным проемом, он предаст комнате стильный вид и добавит в нее много света. Так же для такого случая существуют многоуровневые потолки, разнообразные двери, пол разных уровней.

Интерьер столовой

Зона кухни требует постоянной влажной уборки, в данном случае подойдет использование разной плитки (для стен и пола), моющиеся обои и линолеум. Красивый паркет, необычный ламинат, ковровое покрытие, обои под покраску и текстиль, предадут столовой, комфорт и покой. Чтоб в столовой было светло и уютно, нужно использовать пару источников света. Над столом приема пищи повесить шикарную люстру, которая сможет регулировать освещение. Поместив в столовую несколько бра или торшеров, вечером можно создать для семьи уютную обстановку. Столовая это не только любимое место обитания всех жителей квартиры, но и друзей. Она кроме интересного и приятного для глаз дизайна наполнена добротой, радушием и гостеприимство.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *