Как выращивать шарантские дыни

Когда дело доходит до канталупы, некоторые люди соглашаются, что французы делают это лучше. Сладкие и сочные дыни Шаранта (Cucumis melo “Charantais”) – это нежные плоды, размером с мягкий мяч. Чтобы попробовать их в своем саду, посадите их из семян в открытый грунт после последних весенних заморозков и ожидайте, что ваши лозы дадут первый урожай примерно через три месяца. Шарантские дыни хорошо растут в климатических зонах от 2 до 24.

Разложите 5-7,5 см органической массы, такой как листовая плесень или компост, поверх почвы на солнечном месте, которое освещается минимум шесть часов.

Разложите поверх органической массы полное сбалансированное удобрение, например, 10-10-10, в соответствии с нормой, указанной на этикетке.

Садовыми вилами, культиватором или лопатой внесите органику и удобрения в верхний слой почвы на 15-20 см.

Как выращивать шарантские дыни

Сформируйте небольшие курганы высотой 5 см и диаметром около 10 см, располагая их на расстоянии 120 см друг от друга.

Посадите три или четыре семени в каждый холмик, заглубив их на 2,5 см, и покройте холмики 2,5-5 см соломы или другой органической мульчи. Затем поливайте холмики водой слоем в 1,3 см. По мере роста лозы продолжайте поддерживать почву слегка влажной в течение всего вегетационного периода.

Собирайте плоды, когда они станут желтыми у основания и приобретут сладкий запах канталупы. Они будут размером с мягкий мяч. После сбора урожая на лозах продолжают расти новые плоды.

3 Replies to “Как выращивать шарантские дыни”

  1. Анна:

    Красивая такая, я у нас таких даже не видела!

  2. Артем:

    Для их выращивания нужно много солнца и желательно хорошенько при посадке вскопать землю, лучше мотоблоком.

  3. Виталий:

    Может кому пригодится! Хочу посоветовать магазин с запчастями для мотоблока https://tata.kharkov.ua/ru/motobloki_parts-motoblok/. Очень качественные и не дорогие запчасти, покупаю постоянно тут.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *